Как мгновенно заявить о себе в интернете, если нет времени ждать результатов от SEO, а старые-добрые e-mail-рассылки не дают желаемого эффекта? Контекстная реклама становится все более популярным способом оказаться на вершине поисковой выдачи и пробудить интерес онлайн-аудитории к вашему бренду.

При этом для многих владельцев сайтов возможности и преимущества контекстной рекламы до сих пор остаются туманными. А ведь именно «контекст» в настоящее время считается одним из наиболее действенных инструментов продаж, позволяющим заполучить клиентов в самые сжатые сроки.

Веб-студия «Авего» предлагает заказать настройку контекстной рекламы для клиентов из Астрахани, и других городов и тем самым позволить вашему сайту приносить реальный доход.

Что такое контекстная реклама

Контекстная реклама — это один из видов рекламы в интернете, содержимое которой соответствует тематике сайта и ассоциируется с контекстом виртуальных страниц. Действие контекстной рекламы носит избирательный характер и нацелено на потенциальных клиентов, интересы которых связаны с тематикой посещаемого сайта. Эта особенность рекламы повышает вероятность отклика в разы.

В зависимости от формата и способа отображения контекстная реклама бывает трех видов:

  • текстовая, оформленная открытой гиперссылкой либо в виде фрагмента текста;
  • баннерная в виде графического статичного, динамичного или интерактивного изображения (баннера);
  • видеореклама с роликом, в котором обычно размещается ссылка.

Контекстная реклама может быть поисковой или тематической. В первом случае рекламная информация демонстрируется в результатах поисковой выдачи, а во втором случае транслируется на тематических сайтах.

Как формируется рекламный бюджет

Что касается размера бюджета и принципа его формирования, он весьма специфичен. В случае, например, с баннерной рекламой, заказчик платит за демонстрацию баннера. Контекстная реклама предлагает несколько иной подход. Рекламодатель платит за клик по объявлению, то есть оплачивает желаемый результат. При этом цена клика формируется по принципу аукциона. Рекламодатель назначает определенную цену за клик по определенному ключевому запросу: чем она выше, тем больше вероятность оказаться на выгодной позиции в результатах поиска.

Бюджет рекламной кампании прогнозируем, однако сумма является приблизительной и в большинстве случаев не совпадает с реальной суммой расходов. Если кампания уже была запущена ранее, прогноз бюджета на основе имеющейся статистики будет более точным, однако и в данном случае может отличаться от фактически израсходованного. Это связано с тем, что стоимость клика постоянно меняется. Рекомендованный нами стартовый бюджет – от 30000 рублей. Такая сумма позволит оценить эффективность именно данного рекламного канала и обеспечить необходимый рекламный эффект.

Обращаем ваше внимание: прогнозируемая сумма бюджета не включает НДС в размере 20%, который удерживают сервисы Яндекс.Директ и Google Реклама.

Основные преимущества контекстной рекламы

Невероятная скорость запуска, относительная ценовая доступность и широкие возможности — основные характеристики контекстной рекламы, которые определили ее популярность как одного из самых эффективных инструментов для раскрутки сайта.

  1. Мгновенный запуск 
    Ни один другой рекламный инструмент не может похвастаться подобной скоростью. Запуск контекстной рекламы занимает минимум времени: достаточно лишь провести настройку и дождаться поступления денежных средств на счет аккаунта. Первые целевые посетители сразу же хлынут на ваш сайт для изучения вашего коммерческого предложения.
     
  2. Лояльность к вашему бюджету 
    Самые известные провайдеры контекстной рекламы — Яндекс и Google – придерживается аукционного принципа ценообразования. Системы Яндекс.Директ и Google Adwords позволяют самостоятельно спланировать бюджет в расчете на сумму, которую вы готовы потратить в рекламных целях.
     
  3. Гибкая схема оплаты 
    В случае с контекстной рекламы вы в полной мере осознаете, каким образом расходуется выделенный рекламный бюджет. Плата взимается лишь в том случае, если пользователь кликнул по ссылке из текстового объявления и совершил переход на ваш сайт.
     
  4. Колоссальный охват аудитории 
    Объявления контекстной рекламы наблюдают около 15 миллионов человек ежедневно. Среди них наверняка найдутся целевые пользователи, заинтересованные в вашем предложении.
     
  5. Четкий таргетинг 
    Если вас интересует конкретная локальная аудитория, возможно указать город или регион, жители которого будут видеть вашу рекламу. Таким образом объявление таргетируется исключительно на целевую группу интернет-пользователей. Чем более узконаправленным будет ваше предложение, тем меньше будет рекламный бюджет.

Где размещается контекстная реклама

Контекстная реклама размещается на страницах поисковой выдачи крупнейших поисковых систем Рунета — Яндекс, Mail.ru, Google и Рамблер. По желанию заказчика объявления можно разместить и в других местах:

  • на страницах с результатами поиска партнерских сайтов систем контекстной рекламы;
  • на тематических сайтах, разместивших у себя код системы;
  • на популярных партнерских сайтах системы, не имеющих схожую тематику, но в соответствии с теми запросами, которые вводил пользователь поисковой системы в последнее время.

Мы предлагаем услуги по обслуживанию контекстной рекламы. Отдайте этот эффективный инструмент в руки профессионалов, и ваша контекстная реклама в Астрахани и по всей России принесет гарантированный результат и максимальную отдачу.

Астрахань,
ул. Савушкина, 6/10, 3 эт., оф. 108
Оставить заявку
пишите любым способом
а лучше быстрее звоните